Home » Personen » Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Jürgen Bolik

 Funktion: Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum: KA.234b

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1874

E-Mail: juergen.bolik@th-nuernberg.de

 

Dipl.-Betriebswirt Ingo Dienstbach

Funktion: Fakultätsreferent

Raum: KA.242

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1851

E-Mail: ingo.dienstbach@th-nuernberg.de

 

M.Sc. Physiker Johannes Endres

Funktion: Laboringenieur

Raum: KA.209

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1735

E-Mail: johannes.endres@th-nuernberg.de

 

M.Eng. Dipl.-Ing (FH) Benjamin Fuchs

Funktion: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: KA.110

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1852

E-Mail: benjamin.fuchs@th-nuernberg.de

 

Dr. Klaus Greipel

Funktion: Lehrkraft für besondere Aufgaben (Mathematik)

Raum: KA.110

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1834

E-Mail: klaus.greipel@th-nuernberg.de

 

Dr. phil. Qimaz Izadin Khayat

Funktion: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: KA.112

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1747

E-Mail: qimazizadin.khayat@th-nuernberg.de

 

B.Eng. Benjamin Kuckuk

Funktion: MAPHYN Projektmitarbeiter

Raum: SC. (Innere Cramer-Klett-Str.)

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1881

E-Mail:

 

Heinz Liebel

Funktion: Mitarbeiter Physik-Labor

Raum: KA.209

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1358

E-Mail: heinz.liebel@th-nuernberg.de

 

Bernd Lunkenbein

Funktion: Mitarbeiter Physik-Labor

Raum: KA.209

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1358

E-Mail: bernd.lunkenbein@th-nuernberg.de

 

M.Eng. Eva Mehner

Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: KA.112

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1742

E-Mail: eva.mehner@th-nuernberg.de

 

M.A. Stefanie Nützel

Funktion: Studiengangsassistentin B-TJ

Raum: KA.242

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1859

E-Mail: stefanie.nuetzel@th-nuernberg.de

 

Silke Siewert

Funktion: Fakultätssekretärin

Raum: KA.240

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1855

E-Mail: silke.siewert@th-nuernberg.de

 

Norbert Weigand

Funktion: Mitarbeiter Audio- & Videostudio

Raum: BB.106

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1012

E-Mail: norbert.weigand@th-nuernberg.de

 

Dipl.-Phys. Maria Wildensinn

Funktion: MAPHYN Projektmitarbeiterin

Raum: KA.110

Telefon: +49 (0)911 / 5880-1879

E-Mail: maria.wildensinn@th-nuernberg.de